V.F

06/09/2020 

Aggiage Ariane

Comédienne : Française
Née le : NC


 

 

Voxographie
 
 
 
Actrice V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Daniella Alonso   La Colline a des yeux 2 Missy Martinez 2007   Hervé Rey Dubbing Brothers
Hayley Atwell   All is by my side
(Vidéo)
Kathy Etchingham 2013   NC Mediadub International
Thora Birch   Le pacte de grossesse
(TV)
Sidney Bloom 2010   Elisabeth Fargeot
Nikki Blonsky   Une taille de reine
(TV)
Maggie Baker 2008   NC
Steffani Brass   Le scandale des babysitters
(TV)
Gilli 2015   NC Dubbing Brothers
Rachel Cairns   Dans la peau d'une ronde
(TV)
Jamie 2007   Hervé Rey
Candace Cameron Bure   L'escapade de Noël
(TV)
Paige Summerlind 2015   NC
Nazneen Contractor   L'Affaire Roman J. Melina Nassour 2017   Guillaume Orsat
Amanda Crew   She's the Man Kia 2006   Hervé Rey NC
Angie DeGrazia   Une belle-mère diabolique
(TV)
Charlie 2019   Stéfan Godin Audi'Art
Kelsie Elena   Un décor de rêve pour Noël
(TV)
Casey   Benoît DuPac Cinéphase
Anna Faris   L'île des Miam-nimaux : Tempête de boulette géantes 2 Samantha Sparks 2013   NC NC
  Yogi l'ours Rachel 2011   Barbara Tissier Dubbing Brothers
  Tempête de boulette géantes Samantha Sparks 2009   NC NC
Leah Fassett   Trop jeune pour être mère
(TV)
Gena 2005   Pauline Brunel Mediadub International
Isla Fisher   Horton Vlad 2008   Barbara Tissier Dubbing Brothers
Erin Foster   Service toujours non compris (Vidéo) Kristy 2009   NC
Jasmin Gerat   Girls & sex 2 Lucy 2004   NC NC
Natalie Gibson   Les secrets d'une mère
(TV)
Candice 2016   Laurence Sacquet Dubbing Brothers
Anna Hutchison   Je te surveille
(TV)
Anna   Thierry Ragueneau Mediadub International
  La cabane dans les bois Jules Louden 2012   Danielle Perret Dubbing Brothers
  Wendy Wu
(TV)
Lisa 2006   Hervé Rey
Pascale Hutton   Une passion à 3 étoiles
(TV)
Nan 2014   Brigitte Aubry Nice Fellow
Ally Maki   Toy Story 4 Giggle McDimples 2019   Barbara Tissier Dubbing Brothers
Kata Mara   Urban Legend 3 : Bloody Mary
(TV)
Samantha Owens 2005   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
  The Californians Zoe Tripp 2004   NC NC
Jemima Rooper   Le Dahlia Noir Lorna Mertz 2006   Danielle Perret Dubbing Brothers
Jessica Stroup   Jack Reacher : Never Go Back Lieutenant Sullivan 2016   Jean-Philippe Puymartin
&
Hervé Bellon
Les Studios de Saint-Ouen
  La Colline a des yeux 2 Amber Johnson 2007   Hervé Rey Dubbing Brothers
Raven-Symnoé   Clochette et la créature légendaire Iridessa 2015   Barbara Tissier Dubbing Brothers
  Clochette et la Fée Pirate 2014  
  Clochette et le Secret des Fées 2012  
  Clochette et le tournoi des fées 2011  
  Clochette et l'Expédition féerique 2010  
  Clochette et la Pierre de lune 2009  
  La Fée Clochette 2008  
Emily VanCamp   Le Cercle -
The Ring 2
Emily 2005   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
Divers   Mariage Story Voix Additionnelles 2019   Anne Massoteau Dubbing Brothers
 

 
 
 
 
Actrice V.O   Titre Rôle Année   Direction Artistique Maison de doublage
Pilar Abella   Rex, chien flic Katia Martelli 2008/2014   Joël Martineau, Blanche Ravalec
&
Pauline Brunel
S.O.F.I,
Mediadub International
&
VF Productions
Keiko Agena   Better Call Saul Viola Goto 2018   Guillaume Orsat Dubbing Brothers
  Colony Betsy 2017   Pauline Brunel Deluxe Media Paris
Tala Ashe   DC's Legends of Tomorrow Zari Adrianna Tomaz 2017/...   Gilles Morvan Dubbing Brothers
  American Odyssey Anna Stone 2015   Philippe Blanc Mediadub International
  Smash R.J. Quigley 2012   Claire Guyot Chinkel
Hayley Atwell   Criminal : Royaume-Uni Stacey Doyle 2019   NC Chinkel
  Black Mirror Martha 2013   Karl-Line Heller BTI Studios
  Les piliers de la terre Aliena 2010   Elisabeth Fargeot
&
Laura Préjean
Mediadub International
Kelli Barrett   I Just want my pants back Jane 2011/2012   Pauline Brunel Audi'Art
Lynsey Bartilson   Malcolm Danielle 2006   Catherine Le Lann Libra Films
Poonam Basu   Parks and Recreation Laura Spengotten 2013   Pauline Brunel Audi'Art
Joy Bisco   Desperate Housewives Melanie Foster 2006   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
Steffani Brass   Six feet under Michaela 2004/2005   Georges Caudron
&
Pascal Renwick
Mediadub International
Denise Capezza   Baby Natalia 2019   Myrtille Bakouche Chinkel
Gem Carmella   Jackson Brodie, Détective Privé Samira Minyawi     Georges Caudron Mediadub International
Jessica Collins   Revolution Cynthia 2013/2014   Claire Guyot Dubbing Brothers
  New York :
Section Criminelle
Nikki Newsome 2005   Philippe Chatriot
&
Erik Colin
S.O.F.I.
Lauren Collins   Derek Kendra 2006/2008   Pauline Brunel Mediadub International
Nazneed Contractor   24 Heures Chrono Kayla Hassan 2010   Philippe Peythieu Kayenta Productions
Karla Crome   The Level Lieutenant Nancy Devlin 2016   Marie-Laure Beneston Dubbing Brothers
Karen David   Fear the Walking Dead Grace 2019/...   Benoît DuPac Chinkel
  Legacies Emma Tig 2018/...   Marie-Christine Chevalier Dubbing Brothers
Dana Davis  

Point Pleasant, entre le bien et le mal

Lucinda 2005   Pascal Renwick Mediadub International
Megalyn Echikunwoke   Following Penny Tyler 2015   Christèle Wurmser TVS/ Titra Films
  90210 - Beverly Hills, nouvelle génération Holly Strickler 2011/2012   Elisabeth Fargeot Mediadub International
  Les Experts : Miami Dr. Tara Price 2008/2009   François Dunoyer Alter Ego
  Les 4400 Isabelle Tyler 2006/2007   Catherine Le Lann Mediadub International
Wynn Everett   La Star de la famille Grace 2005   Valérie Siclay
&
Barbara Tissier
Dubbing Brothers
Amy Farrington   Hung Mindy Saline 2009/2011   Nathalie Raimbault Chinkel
Jessie Fraser   Zoo Caporal Natalie Lee 2017   Pauline Brunel Libra Films
Sarah Gadon   Les Enquêtes de Murdoch Ruby Ogden 2009/2011   Cyrille Artaux Nice Fellow
Kelcy Griffin   Gotham Harper 2017/2019   Stanislas Forlani TVS/ Titra Films
Lauren Hammersley   Virgin River Charmaine Roberts 2019/...   Coco Noël BTI Studios
Lisa Hammond   Les Enquêtes de Vera Inspecteur Helen Milton 2015/2017   Elisabeth Fargeot Mediadub International
&
Hiventy
Brennan Hesser   Jonny Zero Danielle "Velvet" Stiles 2005   Claire Guyot Nice Fellow
Lindsay Hollister   Desperate Housewives Maureen 2006   Nathalie Régnier Dubbing Brothers
  Cold Case, Affaires Classées Laurie Dunne 2005   Claire Guyot Nice Fellow
  Des jours et des vies Susan Adamson 2001   Hervé Bellon, Patrick Osmond, Virginie Ledieu, Dorothée Jemma, Isabelle Ganz, Valérie Siclay, Brigitte Aubry, Régine Teyssot,
Michel Vigné, Claire Guyot
&
Philippe Peythieu
Dubbing Brothers
Anna Hutchison   Underbelly Allison Dine 2009   Guillaume Lenel KBP
Tinashe Kachingwe   Mon Oncle Charlie Celeste Burnett 2008/2009   Olivier Destrez S.O.F.I.
Sarah-Jeanne Labrosse   15/A Sunny Capaduca 2004/2006   Patrick Borg
&
Nathalie Lanui
Deedoodub
Gugu Mbatha-Raw   Bonekickers :
Les Mystères de l'histoire
Vivienne "Viv" Davis 2008   Erik Colin S.O.F.I.
Kate Mara   24 Heures Chrono Shari Rothenberg 2006   Philippe Peythieu Kayenta Productions
Megan Montaner   Grand Hôtel Maite Ribelles 2013   Roland Timsit
&
Christine Bellier
Nice Fellow
Marguerite Moreau   Shameless
(US)
Linda 2011/2012   Gérard Dessalles
Olivia Munn   Makaha Surf Mily Acuna 2006   Franck Louis Mediadub International
Keri Lynn Pratt   Smallville Cat Grant 2010/2011   Marie-Christine Chevalier Dubbing Brothers
  Bones Chloe Daniels 2006   Jean-Pascal Quilichini Libra Films
  Jack & Bobby Missy Belknap 2004/2005   Thierry Wermuth Nice Fellow
 Medalion Rahimi   The Catch Princesse Zara Al-Salim 2016   Claire Guyot Dubbing Brothers
Vineeta Rishi   Collateral Rakhee Shah 2018   Marie-Eugénie Maréchal TVS/ Titra Films
Emily Robins   Son altesse Alex Alexandra "Alex" Wilson 2008/2011   Vivian Ludwig MFP
Kristen Rodriguez   Jericho Lisa Whalley 2006   Georges Caudron Mediadub International
Alicia Sanz   Shots Fired Paula Games 2017   Laurence Sacquet VF Productions
Erika Sanz   L'aigle Rouge Inés 2009/2011   Elisabeth Fargeot Mediadub International
Danielle Savre   Grey's Anatomy : Station 19 Maya Bishop 2018/...   Danièle Bachelet Dubbing Brothers
Katharine Schlütter   Le Serment Clara Rosenbaum 2011   Gérard Dessalles Télé-Europe
Annabel Scholey   Britannia Amena 2017/...   Roland Timsit Nice Fellow
&
TVS/ Titra Films
  Les Médicis : Maître de Florence Contessina de Bardi 2016/2018   Roland Timsit Nice Fellow
Miriam Shor   Damages Carrie Parsons 2007/2010   Georges Caudron Dubbing Brothers
Saige Thompson   Samurai Girl Cheryl 2008   Vanina Pradier Dubbing Brothers
Cordelia Wege   Dark Greta Doppler - 1953 2017/...   Benoît DuPac Chinkel
Rumer Willis   Empire Tory Ash 2017   Gilbert Lévy Nice Fellow
  90210 -
Beverly Hills, Nouvelle Génération
Gia Mannetti 2009/2010   Elisabeth Fargeot S.O.F.I.
&
Mediadub International
Alicia Witt   L'Exorciste Nicole 2017   Mélody Dubos Dub'Club
  The Walkind Dead Shelby 2016   Benoît DuPac Chinkel
  Justified Wendy Crowe 2014   Thierry Wermuth Dubbing Brothers
  New York : Section Criminelle Inspecteur Nora Falacci 2007/2008   Philippe Chatriot
&
Erik Colin
S.O.F.I.
 

 
 
 
 
Année   Titre Rôle Direction Artistique Maison de doublage
2020   Ghost of Tsushima Voix Additionnelles NC La Marque Rose
 

 
 

 
Formation
 

NC
 

 
 
Aucun média associé.

Vos commentaires
VOS COMMENTAIRES
0 avis